MixMovie » Интересно » Как быть счастливым и успешным во всем?

Как быть счастливым и успешным во всем?

 
 

 

 

За основу взяты цитаты из книги Библии - Псалтирь 

Принцип счастья

Блажен человек, который не следует совету нечестивых, не стоит на пути грешников и не сидит в собрании насмехающихся, но в Господнем Законе находит радость и о Законе Его размышляет день и ночь. 
1:1-2

Что значит «блажен» человек? То есть сверх меры счастлив! Вот тебе простой и элементарный алгоритм счастья.

  1. Не принимай советы людей, которые не имеют в жизни положительных результатов, которые влияют на тебя негативно, и после общения с которыми в твоей душе остается неприятный осадок. Слушай людей позитивных, успешных и добрых!
  2. Не стой на пути тех (то есть не бери с них пример, не живи как они), кто не поступает по Божьим заповедям: то есть не любит Бога и не любит людей. Не проводи с ними свое драгоценное время, потому что это плохо повлияет на тебя и твой успех.
  3. Изучай Слово Божье, Его законы, заповеди, черпай из них мудрость и силу. Возможный перевод «размышляет» - «тихо проговаривает». То есть счастливый, духовный человек не просто читает, он запоминает, изучает, повторяет и применяет Слово Божье. Это его стержень!
 

Принцип успеха

Он как дерево, посаженное у потоков вод, которое приносит плод в свое время, и чей лист не вянет. Что бы он ни сделал, во всем преуспеет. 
Псалом 1:3

 

Человек, исполняющий вышеперечисленные правила, не только очень счастливый, но и сильный, энергичный, крепкий. Он эффективный, производит хорошие результаты (как дерево - плоды). Он не знает усталости, умеет разбираться с любым кризисом и не унывает.

И за что бы такой человек не взялся, он во всем будет успешен! Ты слышишь? Во всем!


Не таковы нечестивые! Они как мякина, которую гонит ветер.Поэтому не устоят на суде нечестивые, и грешники – в собрании праведных. Ведь Господь охраняет путь праведных, а путь нечестивых погибнет. 
Псалом 1:4-6

 

Псалмопевец нам дает живописное сравнение: дерево, посаженное у воды, цветущее, зеленое, плодоносное - это человек с Богом, а растение без корней, без плодов, тусклое и безжизненное - тот, кто игнорирует Божьи повеления и вообще живет, как хочет. 

Такие люди - не постоянные, не понимают куда идут, у них нет никаких целей, масштабного видения. Их носит, словно осенние листья по асфальту. В них стержня и силы. Что бы они не делали, всегда приходят к одному и тому же результату – поражение и провал. Не очень приятная картина, правда? 

 

А вдобавок к этой безрадостной жизни к концу их земного существования их ждет смерть. Не только физическая, но и духовная.

Духовная смерть – это отделение от Бога. Таких людей Бог осудит, но тех, кто стремится к Нему – Он уже оправдал и помиловал, отдав за грехи человечества своего Сына.

К какой категории людей хочешь относиться ты? Быть успешным, возрожденным и счастливым или несчастным, унылым и обреченным на страдания?

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор