MixMovie » Интересно » Памятник собаке по кличке Дружок в Благовещенске [7 фото]

Памятник собаке по кличке Дружок в Благовещенске [7 фото]

В Благовещенске на набережной реки Амур был установлен памятник собаке по кличке Дружок, ставшей символом сильнейшего паводка, случившегося на Дальнем Востоке два года назад. Дружок стал настоящей знаменитостью после того как в интернете, а затем и в СМИ рассказали о его подвиге. Несмотря на прибывающую воду, пес целую ночь стоял по горло в воде на пороге дома хозяев, дожидаясь их возвращения. 

Семья Андреевых, хозяева Дружка, из села Владимировка одними из первых столкнулись с наводнением. Вода застала их ранним утром. Хозяева были спешно эвакуированы, а собаку они оставили у соседей, до которых вода еще не добралась. Пес три дня дожидался их возвращения у незнакомых людей, после чего сбежал. Узнав об этом, глава семейства отправился на поиски и обнаружил Дружка, сидящим у дома. Собаку он забрал вместе с собой, и после этого уже не расставались. 

Памятник выполнен из бронзы скульптором Николаем Карнабедом, а рядом расположена табличка с надписью: «Собака по кличке Дружок, ставшая во время наводнения 2013 года в Амурской области символом мужества, преданности, любви к дому и родине». 

 

 

 

 

 

 

Вот у кого стоит поучится верности!

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор