MixMovie » Интересно » Поцелуи! Или 7 причин, почему это полезно.

Поцелуи! Или 7 причин, почему это полезно.

 

Итак, поцелуи:

1. Снижают кровяное давление. Как известно, повышенное кровяное давление может привести к серьезным последствиям, вплоть до инсульта или инфаркта. А вот с помощью поцелуя можно легко избежать этого, ведь когда мы целуемся, кровяные сосуды расширяются, в результате чего происходит небольшое понижение давления.

2. Избавляют от головных болей. Описанный в первом пункте эффект от поцелуев также помогает избавиться и от болей, в том числе и головных. Также с помощью поцелуя можно эффективно бороться и с болями, которые часто женщины испытывают во время месячных (с менструальными спазмами).

3. Борются с кариесом. Когда вы целуетесь, во рту увеличивается выработка слюны, что помогает смыть налет на зубах, приводящий к образованию кариеса. Однако, тут также может наблюдаться и обратный эффект — если ваш партнер не слишком внимательно следит за гигиеной полости рта, то вы рискуете, наоборот, обзавестись вредоносными бактериями.

4. Содействуют выработке «гормонов счастья». Во время поцелуя мозг вырабатывает такие химические вещества, как серотонин, дофамин и окситоцин, которые поднимают настроение, избавляют от грустных мыслей и удерживают нас от депрессий.

5. Сжигают калории. Это, конечно, не означает, что нужно мигом отказаться от привычных занятий в спортзале, но, тем не менее, каждому будет полезно знать, что во время поцелуя сжигается порядка 8-16 калорий, что, согласитесь, не так уж и мало как для поцелуя.

6. Повышают самооценку. Одно из исследований показало, что мужчины, целующиеся со своими женами по утрам перед работой, трудились более активно и на протяжении рабочего дня смогли заработать больше денег. Это говорит о том, что поцелуи делают людей счастливее и увереннее в себе, что, в конечном счете, благоприятным образом сказывается на продуктивности.

7. Поддерживают в тонусе мышцы лица. Во время страстного поцелуя работает целый ряд лицевых мышц, отвечающих за тонус подбородка и шеи, в результате чего, регулярно целуясь, вы будете выглядеть гораздо моложе и соблазнительнее, чем ваши менее страстные ровесники.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор