MixMovie » Интересно » Как найти мечту и воплотить ее в жизнь?

Как найти мечту и воплотить ее в жизнь?

 Копилка «спрятанных желаний» пополняется с каждым годом, а мы по-прежнему жалуемся на то, что не успеваем посвятить себя любимым занятиям. Знакомая история? Пора уничтожить этот порочный круг и сказать себе: я готов к переменам. А развеять сомнения и разобраться со сложностями, которые могут встретиться на пути, помогут упражнения из книги «О чем мечтать».

Почему я тут, а не там

«Если слишком преуспеть в избегании неудобств, вообще не начнешь жить».

Вспомните, о чем вы мечтали, когда были ребенком? А чем вам хочется заняться сейчас?

Если вы пока не знаете, чего хотите, значит, что-то мешает вам это выяснить. Вы не решаетесь обнаружить подлинные желания и следовать им из-за внутреннего сопротивления. С ним нужно разобраться и как можно быстрее.

Существует простой способ сделать это: начните двигаться к цели, которая вас действительно влечет. Как только вы приступите к действиям, чтобы выполнить «опасное» желание, внутреннее сопротивление заявит о себе в полной мере. Оно постарается загородить дорогу, вызывая чувство вины, стыда, неадекватности или безнадежности. «А как же твоя бедная мать?» — скажет сопротивление. В ход пойдут любые доводы: «Слишком преуспеешь — все вокруг тебя возненавидят!», «Ты должна была стать юристом!», «Брат сказал, что ты идиот, — и он прав!».

Переписываем жизнь с чистого листаОчень важно, чтобы эти установки показали свое истинное лицо, ведь если точно знаешь, с чем имеешь дело, можно разработать стратегию борьбы. Выяснили, что мешает вам приблизиться к своей мечте? Теперь давайте бороться со страхом.

«Жизнь слишком коротка, чтобы жить без цели».

Возьмите ручку и в буквальном смысле начните все с чистого листа: перепишите ваше прошлое. Поищите в памяти важный момент, когда вы сошли с пути, подвели себя, упустили серьезный шанс или даже не попробовали. Пересмотрите события прошлого, пока не найдете то, когда хотели приложить к чему-то больше усилий, но отступились. А теперь представьте, что все пошло по-другому. Представьте, что вы не отступились, ухватились за прекрасную возможность и использовали ее.

Где бы вы были сейчас? Нравится ли вам такая жизнь? Значит пора переходить к активным действиям.

В поисках своего «я»

«Разум знает, чему вас научили, но сердце знает, кто вы на самом деле».

Найти свое настоящее призвание непросто, но вы можете начать с простых вещей. Спросите себя: чем вам действительно нравится заниматься? Научитесь уважать мудрость своего внутреннего голоса, потому что он позволяет прекрасно вписать в жизнь все, что вам необходимо. Прислушайтесь к себе и найдите то занятие, которое вас вдохновляет и заставляет двигаться вперед. Если не можете сами, вам помогут найти себя здесь.

Нажмите на кнопку «Действовать»

«Между действием и представлением о действии — квантовый скачок».

Наступил момент, когда вам необходимо с головой погрузиться в любимое дело. Рисуйте, занимайтесь скалолазанием, пишите книгу, путешествуйте… Посвятите всего себя и все свое время занятию, в которое вы влюблены, но на которое вы никогда не решались.

Если жесткое расписание мешает сделать все, что вы хотите, то существует верный способ справиться с этой проблемой — начните с маленьких шагов навстречу своей мечте. Если ваши интересы делают вас счастливее, то вы всегда сможете найти на них свободную минутку.

Что меня ждет?

«Каждый может делать вещи, которые никто другой не сделает. И любить то, что только он может любить».

У всех нас есть возможность посвятить свою жизнь тем вещам, которые нас действительно привлекают. Важно лишь сделать первый шаг, а вы его уже сделали. Настало время глобальных перемен. Вы больше никогда не взглянете на вещи прежними глазами. Это новая жизнь, полная непередаваемых ощущений, и все знакомое осталось в прошлом.

Нравятся ли вам такие перемены?

Помните, игнорировать заветные желания — это самая большая расточительность. Разумный человек не может позволить себе такую «роскошь», поэтому сейчас наступает лучшее время, чтобы начать путь к своей мечте.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор