MixMovie » Интересно » Как избавиться от коликов у новорожденных

Как избавиться от коликов у новорожденных

Почти каждый родитель уже знает, как тяжело, когда у малыша колики. Чтобы правильно относиться к ним, вы должны сначала немного узнать о них - что это такое, какие факторы они вызывают или как избавиться от колик у детей.

Как избавиться от коликов у детей

Что такое детские колики?

 
Колики у детей - это не болезнь, а просто процесс адаптации их пищеварительной системы к новому способу питания. Самая важная причина, почему это происходит, представлена ​​едой, и путь сделан. Дело не в том, что у ребенка специфическая непереносимость или что мать плохо ест. Теория гласит, что колики заканчиваются, когда малыш учится отфильтровывать некоторые из внешних раздражителей и, следовательно, избегать сенсорной перегрузки.

Брюшная колика, как правило, кошмар для большинства родителей. Малыш всегда взволнован, он не может отступить и отказывается от еды. Единственное, что он делает, это все время плачет. Согласно исследованию, проведенному Медицинским центром армии Триплера в США, колики поражают от 10 до 40% детей во всем мире.

Там нет конкретного момента, когда происходят колики. Они могут появиться около 6- й недели у ребенка и полностью исчезнуть примерно через 3-6 месяцев.

Даже если это не серьезное заболевание или проблема, с которой приходится сталкиваться в долгосрочной перспективе, это все равно создает ситуацию, в которой многие родители испытывают дополнительный стресс после родов. Колики лишают детей и родителей сна и даже могут вызвать депрессию у матерей.

В чем разница между коликами и плачем?

 
Не существует однозначного определения того, что такое колики или чем она отличается от обычного плача. Однако специалисты обычно соглашаются с тем, что реальная разница в том, что ребенок выглядит безутешным, плач скоро переходит в крик, и все это может длиться 2-3 часа, а иногда и дольше. Чаще всего приступы колики повторяются ежедневно, хотя у детей отрывается ночь.

Может ли молочная смесь вызывать колики?
Вообщем нет! Тем не менее, если у вашего малыша есть фолиевая кислота, и вы кормите его исключительно смесью, лучше сначала спросить совета у педиатра и попросить его порекомендовать вам тип сухого молока, не содержащего коровьего молока. молоко (неявно, те виды белков, которые могут нарушать пищеварительную систему ребенка).

Признаки детской колики
Знаете ли вы о правиле 3? Ну, это так. Если ваш ребенок плачет 3 часа в день, 3 дня в неделю в течение 3 недель подряд, у малыша колики.

Другие признаки для поиска являются:

Интенсивные эпизоды плача (иногда с предсказуемыми ежедневными моделями).
Безутешные эпизоды плача без видимой причины.
Откат на ощупь, изгибание спины или сжатие кулаков
В этом нет никаких сомнений. Многие родители иногда борются с чувствами разочарования и беспомощности, когда у малыша есть эти признаки. Тем не менее, есть причина крайней суетливости малыша, и есть множество естественных способов его лечения.

Каковы причины коликов у детей?
Колики представляет одну из великих загадок для родителей. Их причины не полностью известны, но, как упоминалось выше, считается, что они связаны с пищеварительной системой ребенка. Около 20% детей страдают от коликов, независимо от того, находились ли они на грудном вскармливании или получали смесь. Кроме того, есть ситуация, в которой у родителей нет таких проблем с их первым ребенком, но они сталкиваются с коликами со своим вторым ребенком (или первым). На самом деле неизвестно, почему некоторые дети более подвержены коликам, чем другие, но у специалистов есть несколько теорий относительно их возникновения, которые включают изменения в нормальных бактериях, которые могут быть обнаружены в пищеварительной системе малыша, аллергии, тревожные родители, непереносимость лактозы, не полностью развитая пищеварительная система и различные различия в том, как ребенок утешается или питается.

Справиться с коликой

 
Хотя мы можем с уверенностью предположить, что даже если малыш плачет часами, это не причинит ему вреда, тем не менее, он оставляет некоторые следы для родителей. В какой-то момент это может стать душераздирающим, чтобы услышать крик ребенка, и может нанести эмоциональный и физический урон. Чтобы справиться с коликами, потребуется следующее:

Принимая перерывы
Необходимо ответить на плач, который является единственным способом общения с малышом. Но время от времени вам просто нужно немного отдохнуть. 10 или 15 минутный перерыв во время плача-марафона определенно не повредит, и это также может помочь вам обоим преодолеть этот сложный этап детства.

Поговори об этом
Немного плакать, безусловно, принесет вам больше пользы, чем зла - на готовом плече! Либо мы говорим о вашем муже, спутнике жизни, матери, лучшем друге или педиатре, просто знание того, что вы не одиноки в этом, может очень помочь.

Разбить его
Новый набор оружия всегда будет вызывать состояние покоя, когда речь идет о плачущем ребенке. Если вокруг 2 родителя, то определенная коликовая обязанность делится пополам. Сначала вы можете этого не заметить, но когда дело доходит до вашего здоровья, это необходимый шаг.

Попросить помощи
Если вы не на конце веревки, зачем стесняться обращаться за помощью? Это может быть ваш спутник жизни или няня, это не имеет значения.

Когда позвонить доктору?

 
Не стесняйтесь поговорить с вашим педиатром, если у вашего малыша колики. Врач может порекомендовать вам несколько советов, как его успокоить, а также может дать ему консультацию, чтобы избавиться от некоторых гипотез о возможных причинах колик. Например, он скажет вам, есть ли у ребенка кишечная или мочевая инфекция, которая может усилить его дискомфорт. Тем не менее, имейте в виду, что у вас нет реальных причин для беспокойства, когда речь идет о детской колике.

Единственные случаи, когда обязательно позвонить своему врачу, - это когда вы замечаете другие признаки , такие как рвота, кровавый стул, жар и постоянная диарея. Эти признаки не вызваны коликами, а это значит, что у малыша проблемы со здоровьем !

Как избавиться от коликов у детей?

 
Проверьте процесс питания ребенка
Правильный процесс кормления , чтобы избежать коликов у вашего ребенка, практически одинаков, независимо от того, кормите ли вы его грудью или кормите его из бутылочки, потому что в самую первую минуту кормления малыш проглотит значительное количество воздуха количество.

Ребенка нужно кормить, если с момента последнего приема пищи прошло более 2 часов. Вы должны кормить его в меньших количествах и чаще.

Если вы кормите его молочной смесью, сначала поговорите с врачом о замене молока. Это также может помочь нагреть молоко, пока оно не достигнет комнатной температуры.

Попробуйте выбрать бутылку для молока с меньшим отверстием, если малыш опустошает бутылку менее чем за 20 минут. Вам следует избегать быстрого кормления! - Прочтите это !

Если вы кормите его грудью, вы должны проверить свою диету: вы передаете ребенку все, что вы едите, через грудное молоко. Поэтому старайтесь избегать фасоли, молочной капусты или цветной капусты.

Убедитесь, что малыш вынул воздух после кормления его
Накормите своего малыша на 1 минуту, что означает буквально 60 секунд с часами перед вами.

Прекратить сеанс грудного вскармливания и уложить его в постель. Не кормите его снова, пока он не вытянет весь воздух через сильную отрыжку. Без сомнения, ваш ребенок не будет слишком счастлив, что вы прервете его, но вы можете быть уверены, что он очень расстроится позже, когда попытается вынести весь этот воздух, не имея возможности. Самое первое изгнание этого воздуха будет исходить из его желудка и, возможно, будет настолько шумным, что вы никогда не подумаете, что это может произойти от такого маленького человека, как он.

Как только ваш ребенок отрыгнет, он готов съесть еще немного, так как весь воздух отсутствует, и у него будет больше места для молока.

Сделайте теплую ванну - естественное средство
Другое действительно простое средство для ребенка, испытывающего колики, - это теплая ванна, которая обеспечит тепло желудка вашего ребенка. Однако, будьте осторожны, слишком много тепла может сжечь малышку, поэтому будьте внимательны! Это может показаться невероятным, но теплая вода обычно расслабляет кишечник, позволяя малышу легче удалить газ и, следовательно, испытывать ощущение дискомфорта.

Массаж избавляет от болей, вызванных коликами
Массаж является еще одним очень простым средством, которое может помочь в облегчении болей, вызванных коликами. Есть несколько техник массажа, которые могут помочь в устранении газов и уменьшении дискомфорта. Они могут быть выполнены матерью в теплой ванне или терапевтом.

Большинство таких техник действительно просты в освоении и не требуют какого-либо предыдущего опыта. Массаж живота малыша круговыми и нежными движениями. Помимо того, что массаж помогает снять боль, ваш голос и нежное прикосновение наверняка успокоят его. Кроме того, попробуйте после массажа поговорить с ним и осторожно потрясите его. Это заставит его спать легче.

Травяной чай - специальное средство для детей, которые испытывают колики
Другое средство от колик представлено травяными чаями : мята, ромашка или имбирь. Чай, теплый, а не горячий, который дают ребенку в небольших количествах, может помочь облегчить боль в животе. Пара чайных ложек травяного чая каждый день помогает улучшить пищеварительную систему. Большинство экспертов считают, что для ребенка безопасно ежедневно вводить до 4 чайных ложек травяного чая.

Прежде всего, вам нужно поговорить с вашим педиатром о том, какой чай дать малышу. Тем не менее, имейте в виду, что вы должны

придерживаться регулярной программы питания, когда даете травяные чаи своему ребенку, потому что они также требуют постоянных

питательных веществ, которые травяные чаи им не предлагают.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор