MixMovie » Интересно » 5 самых невероятных обрядов Индии

5 самых невероятных обрядов Индии

Во все времена в жизни индуса особое место занимали ритуалы и обряды. Диапазон их использования невероятно широк. В Индии существуют обряды на все случаи жизни: домашние, храмовые, праздничные, официальные, торжественные и повседневные.
Индия очень богата на самые разные ритуалы, которые могут шокировать европейца. Нигде в мире не найдется таких необычных ритуалов, как в Индии. Причем там они существуют и процветают и в наши дни.
В настоящее время жизнь индусов несовместима со старыми ритуалами и обрядами, однако брахманы стараются их сохранить. Вот 5 самых невероятных обрядов и обычаев, по сей день сохранивших свое влияние на индусов.


Свадебные обычаи
В Индии можно заключить брак с деревом.

По местным обычаям младший брат может жениться только после свадьбы старшего брата. А если младшему брату горит жениться, то выходом из ситуации послужит свадьба старшего брата с деревом. Для таких целей обычно выбирают платан. Объявляют пару мужем и женой, играют вокруг дерева свадьбу, а в конце празднества срубают дерево под корень, приговаривая: «Твоя жена умерла!». Вдовец возвращается домой, а его младший брат теперь может спокойно жениться. 

В штате Панджаб до сих пор распространены свадьбы с деревом, но уже по другой причине. Здесь мужчина может жениться сколько угодно раз, но на третий брак властями наложен очень строгий запрет. Однако религия не запрещает любить растения, в частности деревья. Поэтому сластолюбцы обходят закон, заключая брак с деревом. После свадьбы, внезапно овдовев, они вольны жениться на ком душа пожелает.

Женщина тоже может выйти замуж за дерево и получить преданного, молчаливого мужа. Однако ей запрещено «вдоветь». Она обязана до конца дней заботиться о муже и ухаживать за ним.

 

Сати
Индийский обряд смерти. Его суть заключается в том, что после смерти своего мужа жена должна следовать за ним.

Поскольку в Индии тела умерших предаются кремации, то и тело живой женщины сжигали на смертном костре ее мужа. Жена должна была красиво одеться в последний путь, а лицо ее обязано выражать несказанную радость от предстоящей участи.

Обычно радость исчезала с первыми поцелуями пламени, и вдова стремилась выбраться из костра, однако общество осуждало такое бесчестное поведение. Поэтому заботливые родственники умершего мужчины запихивали беглянку палками обратно в костер или просто связывали ее и бросали к мужу. Бывали случаи, когда вдовам ломали конечности, чтобы те не выползали из костра. 

В прежние времена индийские вдовы находились на краю социальной лестницы, их считали нечистыми, избегали и презирали. По неведомой причине женщину считали виновной в том, что она пережила своего мужа. Поэтому смерть на костре была для нее искуплением вины.

В 1829 британцы запретили этот ритуал. Затем его запрещали в 1956 году и в 1981, однако, несмотря на запреты, этот древний обычай проводится и сегодня.

 

Целительная сила коровьей мочи
В Индии на рынках и в магазинах продаются бутылки с коровьей мочой. Существует обычай купать в ней детей. А еще мочу священных животных пьют и втирают в кожу.

 

Бросание детей с высоты
В храме Гришнешвор, который находится в штате Махараштра, проводят довольно опасный ритуал. С 15-метровой высоты, с крыши данного храма, принято сбрасывать детей. А папы ловят их внизу на натянутую простыню. Возраст летающих малышей колеблется от 1 до 2 лет. Подобный обряд призван наделить ребенка умом, удачей и здоровьем. Однако чаще всего такие дети замыкаются в себе и становятся нелюдимыми

 

Поклонение йони и лингаму
Мужской и женский половой орган в Индии является предметом массового поклонения. Некоторые секты верят, что человек способен просветлеть, если он сконцентрирует внимание на душе, которая расположена в йони. В Индии существует множество храмов, в которых поклоняются только йони. Самый известный находится около Ассамы. Называется он Камарупа. Здесь поклоняются трещине в скале, как богине Сати.

Изваяниям лингама также посвящены сотни храмов. Фаллосам поклоняются последователи Шивы и женщины, страдающие бесплодием.

 

 


Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор