MixMovie » Интересно » КАК ЗАСНУТЬ ЗА ОДНУ МИНУТУ?

КАК ЗАСНУТЬ ЗА ОДНУ МИНУТУ?

Просто попробуй!

Все мы иногда сталкивается с тем, что не можем заснуть. Но что делать если это не единичный случай, а частая проблема? Мы знаем один действенный метод, который поможет решить эту проблему!

Чудодейственный способ заснуть называется «4-7-8». Сначала необходимо сделать вдох, и, досчитав до 4, задержать дыхание на 7 секунд, а затем выдохнуть через рот, отсчитав 8 секунд. Специалисты по здоровому образу жизни и медитации утверждают, что именно этот набор чисел оказывает магический эффект на наш мозг, замедляя сердцебиение и тем самым вводя нас в состояние сна. 


Повторим еще раз:

  1. 4 секунды вдыхаем носом.
  2. 7 секунд не дышим вовсе.
  3. 8 секунд выдыхаем через рот.

 

Фото: tumblr.com

Когда мы напряжены или взволнованы, по нашим венам идет поток адреналина на бешеной скорости, наше дыхание учащается и становится неровным. Эффект вышеописанного метода напоминает эффект успокоительного: организм понимает, что в состоянии напряжения невозможно задержать дыхание на 7 секунд, а потом сделать столь долгий выдох, поэтому запускается процесс замедления сердцебиения. Отчасти это можно сравнить с переходом от бега к спокойной ходьбе по парку.

 


Фото: tumblr.com

При первой попытке тебе наверняка захочется как можно быстрее сделать вдох или же сжульничать, считая быстрее нужного. Тем не менее, если тебе удастся четко выполнить условия и сделать несколько повторений подряд, ты реально почувствуешь, как твое сердце начинает биться медленнее, твое тело расслабляется, а разум засыпает. Редко кто может продержаться дольше одного повторения и не заснуть.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор