MixMovie » Интересно » Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Сапер» и «Косынка»

Microsoft раскрыла истинное предназначение игр «Сапер» и «Косынка»

 Популярные игры от Microsoft «Сапер», «Косынка» и «Червы», впервые появившиеся в ранних версиях Windows, были установлены в операционную систему не для развлечения, а в образовательных целях. Об этом пишет в воскресенье интернет-портал BGR.


Когда Microsoft представила Windows 3.0 в 1990 году, она включила туда «Косынку», чтобы в игровой форме приучить пользователей пользоваться мышкой для перетаскивания объектов на экране, особенно старшее поколение, привыкшее к вводу команд в командную строку, отмечается в сообщении.
С целью помочь пользователям отточить навыки использования компьютерной мыши в 1992 году в Windows появилась и игра «Сапер». Поиск заминированных клеток призван был научить новичков свободно владеть как правой, так и левой кнопками мыши, и показать им, как соотносятся скорость и точность движения мышки. 


«Червы», в которую можно было играть по локальной сети, Microsoft тоже не рассматривала как просто карточную игру — это был способ пробудить у пользователей интерес к сетевым технологиям операционной системы.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор