MixMovie » Интересно » Как Windows 10 шпионит за пользователями?

Как Windows 10 шпионит за пользователями?

Значительная степень вмешательства в личные данные пользователей – существенный недостаток новой операционной системы. Она может просматривать электронную почту, сохранять историю местоположения пользователя,  получать доступ к конфиденциальной информации, как отмечают эксперты. Кроме того, новый встроенный браузер Edge, заменивший Internet Explorer, персонализирует рекламу с учётом собранных данных. Достаточно лишь понаблюдать за тем, какая информация мелькает на вашем экране, будто в тему к насущным мыслям и делам.
 
Веб-разработчик Джонатан Порт выразил по этому поводу свое негодование:  система собирает большой объем персональных данных, все параметры системы по умолчанию направлены на сбор личной информации, а данные может использовать не только Microsoft, но и «доверенные партнеры». «А кто эти «доверенные партнёры»?... – выражает удивление эксперт. – Я, например, не в числе тех людей, которые сейчас кому-то доверяют. Уверен, что большинство пользователей оставят все эти настройки, так и не осознав, какой объем личной информации они отдают на сторону».
 
Заводские настройки приватности в операционной системе агрессивны к пользователю (по умолчанию), однако их можно изменить, найдя лишь нужное окно среди других и воспользовавшись внешним веб-сайтом. Хотя, как отмечается, даже если и потрудиться над настройками защиты, полностью оградить себя от внешних внедрений все равно не получится.  IT-эксперт Алек Миэр заострил внимание на том, что в лицензионном соглашении Windows 10 есть пункт, который наделяет Microsoft полномочиями хранить и считывать конфиденциальную информацию пользователя, когда сочтет это необходимым.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор