MixMovie » Кино » Мир кино » 10 фильмов, где злодеи – актеры и артисты

10 фильмов, где злодеи – актеры и артисты

Актеры и артисты – не мафиози и не киллеры, но они тоже могут подонками. Как в жизни, так и на экране. Где звезды экрана и подмостков оказывались негодяями? 

 

10. «Железный Человек 3» (2013) 
В начале «Железного Человека 3» заглавный супергерой полагает, что сражается с восточным международным террористом, который именует себя Мандарин. Однако по ходу действия герой обнаруживает, что Мандарин – это ширма для настоящего злодея. Тот плетет свои козни, в то время как Мандарина изображает специально нанятый британский актер. Впрочем, пособник террористов – тоже террорист, и лже-Мандарин виноват, хотя и лично не совершил ничего особенно предосудительного. 

 

9. «Поющие под дождем» (1952) 
Легко понять знаменитую актрису, которая не вписывается в новые требования искусства, и которая готова на обман публики, лишь бы удержаться на звездном Олимпе. Но это не значит, что Лина Ламонт в легендарном голливудском мюзикле не поступает как злодейка, когда настаивает, что публика не должна узнать, что она, с трудом перебравшись из немого кино в звуковое, поет не своим голосом. Заметьте, что речь идет не только о карьере Лины. Женщина мешает прославиться талантливой актрисе и певице, которая подменила ее в звукозаписывающей студии. 

 

8. «Гарольд и Кумар уходят в отрыв» (2004) 
Когда «накуренные» парни отправляются в путешествие за «хавчиком», они должны быть готовы к самым несуразным неприятностям. Даже если эту неприятность зовут Нил Патрик Харрис. Известный в Америке телевизионный актер в промежутке между хитами «малого экрана» уморительно изобразил самого себя в культовой наркоманской комедии. Экранный Харрис оказывается наркоманом, который угоняет машину героев. В результате те попадают в полицию, в то время как Харрис остается на свободе. Хорошо быть знаменитым! 

 

7. «Да здравствует Цезарь!» (2016) 
С нашей точки зрения нет ничего особенно плохого в том, что американец в разгар «холодной» войны сотрудничает с советской разведкой. Но с точки зрения Голливуда актер Берт Гёрни и его коллеги совершают тяжелое преступление, когда работают над западными фильмами и параллельно трудятся на заокеанских коммунистов. Гёрни при этом столь восхищается советским строем, что он сбегает в СССР, оставив звездную карьеру актера, танцовщика и певца. 

 

6. «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди» (1992) 
В заключительной фарсовой комедии советского классика Леонида Гайдая босс русской мафии в Америке – «человек с тысячью лиц», который появляется перед подельниками то в образе Ленина, то в кителе Сталина. Почему он так себя ведет? Потому что он в прошлом – профессиональный актер, который, однако, не смог реализоваться на родине. Поэтому злодей воплощает свою мечту на Западе, изображая тиранов и поступая как настоящий тиран. Он стал мафиози, но остался актером. 

 

5. «Звездная карта» (2014) 
После многих лент работы над фантастическими хоррорами канадец Дэвид Кроненберг переключился на сравнительно реалистичное кино и снял фильм об «изнанке» голливудской славы. Ключевой персонаж «звездной карты» – молодой актер, который прославился ребенком и за годы жизни в Голливуде обзавелся привязанностью к тяжелым наркотикам, буйным нравом и готовностью к преступлениям. Парень столь жесток, что может убить не только человека, но и ни в чем не повинную собаку. 

 

4. «Бульвар Сансет» (1950) 
Эталонное голливудское кино о стареющей знаменитости, «нуарная» драма Билли Уайлдера рассказывает о звезде эпохи немого кино, которая живет фантазией, что когда-нибудь вернется на афиши как звезда звуковых фильмов. Впрочем, несбыточные грезы не мешают героине манипулировать людьми. В конце картины она окончательно сходит с ума и совершает убийство. После чего наслаждается вниманием полицейских и прессы. Ей кажется, что она снова стала кинозвездой. 

 

3. «Приключения Паддингтона 2» (2017) 
Кто может угрожать счастью обаятельнейшего медведя? Тот, кто считает себя не менее обаятельным и более достойным счастья. В свежей детской комедии Пола Кинга главным злодеем оказывается вышедший в тираж талантливый актер в исполнении Хью Гранта. Негодяй придумал хитрый план, как раздобыть денег на спектакль одного актера, и ради возвращения на сцену он готов не только нарушить закон, но и сломать жизнь милому говорящему мишке, который стал случайным свидетелем злодейства и сам попал под подозрение. 

 

2. «Король комедии» (1982) 
Если бы герой фильма Мартина Скорсезе жил в СССР, он легко бы стал знаменитым комиком. Ведь его зовут Руперт Пупкин. Но на Западе это имя звучит не так смешно, как у нас, и персонаж Роберта де Ниро прозябает. Пока, наконец, не решает похитить знаменитого коллегу, чтобы потребовать в качестве выкупа выступление в популярной телепередаче. Чтобы подготовиться к роли незнаменитого человека, одержимого чужой славой, де Ниро преследовал своих обычных преследователей (охотников за автографами, папарацци и прочих), чем изрядно их потряс. 

 

1. «Все о Еве» (1950) 
В классической голливудской драме Джозефа Манкевича «Все о Еве» главная героиня – страстная поклонница знаменитой актрисы. Однако она восхищается звездой не потому, что хочет вечно наслаждаться ее игрой. Ева завидует своей любимице, и она пускается во все тяжкие, чтобы втереться к ней в доверие, поставить ей карьерную подножку и занять ее место на Бродвее. Во «Все о Еве» одну из своих первых ролей сыграла Мэрилин Монро, и это одно из наименьших достоинств восхитительного полотна, которое удостоилось шести «Оскаров» и четырнадцати номинаций на статуэтку. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор