MixMovie » Кино » Мир кино » 10 лучших остросюжетных фильмов с участием Томми Ли Джонса

10 лучших остросюжетных фильмов с участием Томми Ли Джонса

Как ни странно, звездой Джонса сделали пришедшие с возрастом морщины и обаяние умудренного опытом человека. Именно в зрелом возрасте он стал звездой жанра "экшн". Неоднократно играл героев боевиков у Эндрю Дэвиса.
Его карьере позавидовал бы любой начинающий актер - в театре, кино и на телевидении Томми Ли Джонс сыграл практически все возможные роли и образы. Его необычайный актерский дар и виртуозное владение профессией позволяют говорить о нем как об одной из самых ярких звезд на небосклоне современного искусства.

 

Джон Ф. Кеннеди: Выстрелы в Далласе (1991)
1963-й год. Весь мир шокирован известием об убийстве президента США Джона Кеннеди в Далласе. Пока вице-президент Линдон Джонсон принимает в самолете присягу на верность американскому народу, полиция задерживает бывшего морского пехотинца Ли Харви Освальда.
Именно ему в скором времени будет предъявлено обвинение в убийстве. Множество несоответствий и ошибок в проведении расследования, а также гибель 12 ключевых свидетелей, приведут к появлению новых версий убийства. Энергичный окружной прокурор Джим Гаррисон проводит собственное расследование, в ходе которого он смог ответить на вопрос: Кто убил президента Кеннеди?

 

В 1992 году имя Томми Ли Джонса наконец появилось в числе соискателей премии «Оскар». Эту номинацию (а также номинацию на премию BAFTA) актеру принесла роль банкира Клея Шоу из картины «Джон Ф. Кеннеди. Выстрелы в Далласе». Его герой обвинялся в убийстве президента США, как и его напарник по съемочной площадке – Гэри Олдман. Впоследствии актеры не раз принимали участие в общих проектах.

 

В осаде (1992)
Террористы — бывшая элита коммандос — под видом сопровождения рок-группы, которая должна выступить перед военными моряками, пробираются на корабль с ядерным оружием. Расправившись с основной частью команды, они пытаются шантажировать правительство США.
Все для захватчиков судна складывалось благополучно до тех пор, пока они не решили изолировать повара — бывшего морского пехотинца. Кок не мог стерпеть такого издевательства: он практически в одиночку хоронит планы подонков один за другим.

 

В боевике «В осаде» он стал резко отрицательным психопатическим персонажем – лидером группы террористов Вилли Страниксом, против которого мужественно сражался Кейси Райбек (Стивен Сигал).

 

Беглец (1993)
Убитая жена. Однорукий мужчина. Одержимый детектив. Преследование начинается. Доктор Ричард Кимбл, чикагский хирург, ложно обвинен в убийстве своей жены.
Полный решимости доказать свою невиновность, доктор совершает побег из тюрьмы. Он хочет сам привести своих преследователей — служителей закона — к настоящему убийце. Фильм снят по мотивам популярного американского телесериала 60-х годов.

 

Истинно прорывная роль Томми Ли Джонса. Его персонаж выделялся искренней любовью к своему делу, а также готовностью пойти на все ради победного конца. В одной из сцен он даже разгуливал в ростовой кукле цыпленка. В этот раз номинация на «Оскар» трансформировалась в статуэтку, хотя конкуренты были сильными: Джон Малкович, Рэйф Файнс и совсем юный Леонардо Ди Каприо, снявшийся в драме «Что гложет Гилберта Грейпа?».

 

Подрывники (1994)
Работающий в полиции сапер собирается жениться на прекрасной женщине, у которой есть замечательная дочка. Но его будущая жена не знает о прошлом своего мужа. А тот в молодости был ирландским террористом, специализирующимся на взрывах.
Когда-то он предотвратил взрыв, в результате которого могли погибнуть сотни людей, но невольно стал причиной гибели своих товарищей и любимой девушки, дочери человека, который увлек его ложным героизмом этой жестокой борьбы и научил всему, что можно знать о бомбах.
Сбежав из тюрьмы, учитель находит неблагодарного ученика и начинает мстить за предательство, убивая его коллег по работе, а в конце планируя убить его новую семью.

 

Один из лучших триллеров-боевиков 90-х про подрывников. Дуэт Джеффа Бриджеса и Томми Ли Джонса бесподобен. Картина удивляет буквально с первой же сцены, и напряжение умело поддерживается до финальных титров. Противостояние двух специалистов превращается в настоящую войну на улицах Бостона, а зрителю уготовано место в первых рядах. Что касается непосредственно самой пиротехники - то в этом плане все сделано на высшем уровне.

 

Бэтмен навсегда (1995)

Бэтмен продолжает войну со злом. На этот раз ему предстоит биться с двумя объединенными злодеями: бывшим окружным прокурором пострадавшим от кислоты Двуликим и сумасшедшим гением Загадочником. А помогать ему станет юный акробат по имени Робин.

 

Стиль киноленты сильно отличается от предыдущих фильмов про супергероя, мрачность которых заменили яркостью, рассчитывая, таким образом, на более молодую аудиторию. Это учитывалось и при подборе актёрского состава, дизайна, музыкального сопровождения.
Джоэл Шумахер сразу выбрал Томми Ли Джонса для роли Двуликого, поскольку режиссёр был очень впечатлён его игрой в киноленте «Клиент» 1994 года. Актёр без раздумий согласился на участие в проекте, поскольку «Бэтмен» очень нравился его 11-летнему сыну Остину, а Злодей Харви Дент и вовсе был любимым персонажем мальчишки.

 

Люди в черном (1997)
Они — самый большой секрет Земли. Они работают на неофициальное правительственное агентство, регулирующее деятельность инопланетян на Земле.
Они — это лучшая, последняя и единственная линия защиты Земли от отбросов вселенной. Их работа секретна, их оружие совершенно, им нет равных, они не оставляют следов. Они — это Люди в черном.

 

В 1997 актеру выдалось удачно попробовать себя в комедийном амплуа, впрочем, сохранив присущую себе хладнокровность и мужественность. Речь идет об участии в фильме Барри Зоннерфельда «Люди в черном», где Томми ли Джонс и Уилл Смит, молодой, но уже давно завоевавший имя актер, предстали в образе агентов сверхсекретной службы, занимающейся учетом мигрировавших на землю инопланетян. Похождения агентов K и J, занимавшихся поимкой смертельно опасного космического таракана, снискали бешеный успех и получили два продолжения: в 2002 и 2012 годах.

 

Служители закона (1998)
Самолет, перевозивший заключенных, терпит аварию и совершает вынужденную посадку. Воспользовавшись ситуацией, из-под конвоя бежит особо опасный арестант — бывший секретный агент, обвиненный в убийстве двух других агентов. Но не только полиция и группа Джерарда идут по его следу; беглец представляет интерес и кое для кого еще. Он слишком много знает, и этот кое-кто желал бы его убрать…

 

В 1993-м году «Беглец» занял второе место по сумме прибыли от проката фильма. Немалая в этом заслуга и бесподобной роли Томми Ли Джонса. Успех был оглушительный и естественно студия решила делать продолжение. Но фильм не получил серьёзную рекламную раскрутку, в связи с чем мало кто знал, что герой исполнителя главной роли Томми Ли Джонса — это тот самый, так многим полюбившийся в «Беглеце» 1993-го года выпуска — федеральный маршал, спец по поискам беглецов от правосудия. За эту роль Джонсу заплатили 10 млн. долларов.

 

Старикам тут не место (2007)
Обычный работяга обнаруживает в пустыне гору трупов, грузовик, набитый героином, и соблазнительную сумму в два миллиона долларов наличными. Он решает взять деньги себе, и результатом становится волна насилия, которую не может остановить вся полиция Западного Техаса.

 

Сыграл шерифа, наблюдающего за полной крови и насилия цепочкой событий, произошедшей после того как простой сварщик нашел в пустыне грузовик с наркотиками и внушительной суммой денег. Впоследствии эта лента заняла пятую строчку в рейтинге лучших фильмов XXI столетия.

 

Малавита (2013)
Босс мафии, его семья и собака Малавита перемещены в тихий город во Франции в соответствии с программой защиты свидетеля после доноса. Несмотря на максимальные усилия Агента ЦРУ Стэнсфилда (Томми Ли Джонс), чтобы контролировать их скрытое пребывание, Фред Манцони (Роберт Де Ниро), его жена Мэгги (Мишель Пфайффер) и их дети Белл (Диана Агрон) и Уоррен (Джон Д'Лео) не могут не вернуться к старым привычкам и тем самым нарушают их программу защиты свидетеля. Решая свои проблемы, как они привыкли, они позволяют их бывшим близким друзьям мафии разыскать их. В тихий городок приходит хаос, поскольку здесь теперь сводятся старые счеты мафии.

 

 

Бессон признается в интервью, что «Малавита» — это письмо любви к Мартину Скорcезе. Забавно, но логично, что одним из продюсеров «Малавиты» согласился стать в итоге сам Скорсезе, у которого Де Ниро сыграл две трети своих наиболее знаменитых ролей. Большую часть времени Де Ниро проводит в халате за пишущей машинкой. Пишет мемуары и тем держит в напряжении своего куратора, сотрудника органов госбезопасности Тома. В этой роли – прекрасный Томми Ли Джонс. Скучный Том приставлен охранять семейство Манцони от их же бывших соплеменников и партнеров. Куда они – туда и Том с двумя туповатыми рядовыми. Смотреть на этого делового, серьезного, недовольного агента без улыбки невозможно. Диалоги же Де Ниро И Ли Джонс, это вообще нечто, как будто они не говорят, а стреляют друг в друга молниями.

 

 

Джейсон Борн (2016)
Мир на грани катастрофы, а значит пришло время ему вернуться. Неаполь, Мюнхен, Нью-Йорк — его имя знают повсюду. Элитный суперагент, лучший из лучших, даже в Лас-Вегасе игра пойдет по его правилам. Он — Джейсон Борн.

 

 

Шпионская уличная магия. В этой части франшизы мы узнаем, что уровень патриотизма у Борна очень высок, и при желании его можно вернуть на службу ЦРУ, чем и занимается героиня Викандер. Ей препятствует суровый и сверхподлый директор ЦРУ в исполнении Томми ли Джонса

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор