MixMovie » Интересно » 10 мутантных генов, которые сделают вас сверхчеловеком

10 мутантных генов, которые сделают вас сверхчеловеком

Каждый из нас хотел стать супергероем. Конечно, обтягивающее трико может быть неудобным в некоторых местах, но это малая цена, которую любой готов заплатить за обладание удивительными силами. Сегодня генетики отслеживают мутации, отвечающие за невероятные способности. Сегодня эти способности могут стать такими же заурядными, как питание и дыхание. 

 

Несокрушимые кости
Хотя кости — это самые прочные вещества в человеческом теле, они, безусловно, уязвимы. Если только у вас нет редкой мутации гена LRP5.
LRP5 отвечает за плотность костей. Ученые уже знают, что мутации в этом гене могут привести к снижению плотности костной ткани, или остеопорозу. Тем не менее в последнее время они также выяснили, что мутация гена может привести и к обратному эффекту. Одна семья в Коннектикуте, как оказалось, имеет мутации LRP5, которые дают их костям такую плотность, что те практически неразрушимы.

 

Сверхскорость
Ген ACTN3 присутствует в каждом человеческом теле, но у некоторых мутирует и производит специфическое вещество. Этот белок, альфа-актинин-3, отвечает за контроль быстро сокращающихся мышечных волокон, которые позволяют нам бегать. Увеличение его количества приводит к взрывному всплеску мышечной силы, которая выливается в высокие показатели во всех видах спорта, особенно в спринте.

 

Иммунитет к яду
AS3MT позволяет телу обрабатывать и нейтролизовать яды. Оценивается, что сейчас этот ген есть у 6000 человек в общем.

 

Короткий сон
У супергероя непростая жизнь. Если работать на обычной работе в течение дня и бродить по крышам домов по ночам, времени на сон совсем не остается. Но если вам повезет, ваши мутантные способности будут включать короткий сон.
Генов, участвующих в процессе сна, много, и они невероятно сложные. Один из них, например DEC2, отвечает за регулирование количества сна, необходимое нам еженощно, чтобы правильно функционировать. Большинству из нас нужно восемь часов сна или больше, но около 5% населения наслаждаются несколько иной мутантной версией.

 

Электростойкая кожа
Существует определённая мутация, не позволяющая проводить электричество через тело. Например серб Славиша Пайкич имеет уникальный генетический состав который защищает его от электричества наилучшим образом.
Обычный человек покрыт миллионами потовых желез, которые прокладывают для электричества удобный путь прямо в нашу кожу. Но Пайкич не имеет потовых и слюнных желез и поэтому электричество не может проникнуть в его тело.
Этот уникальный ген дал Пайкичу титул «человека-батарейки». Он может приготовить пищу, вскипятить воду и даже поджечь что-нибудь, пропуская электричество через свое тело, чем установил несколько рекордов и появился на нескольких телевизионных шоу.

 

Белки выводящие токсины из организма
Мутация гена ADH4 обеспечивает увеличенное количество белков, которые выводят алкоголь из тела и разнообразные токсины.

 

Пожирающий металл
В карьере каждого супергероя бывали моменты, когда поражение кажется неизбежным. Апокалиптическое устройство злодея тикает и все надежды потеряны. Но, к счастью, генетические вариации супергероя дают ему еще один шанс. Он хватает устройство, добавляет щепотку соли и проглатывает. Город спасен.
Зовут этого супергероя Мишель Лотито. Этот феноменальный французский шоумен всю жизнь поедал абсолютно все. Телевизоры, торговые тележки, кровати и даже целый самолет прошли через его всепоглощающий желудок. Глотание осколков стекла и скрученных обрывков металла обычно убивает любого, но Лотито соблюдал свою смертельную диету много лет.
Считается, что переваривающий все подряд желудок Лотито стал результатом очень редкого генетического дефекта. Он был рожден с причудливо толстой стенкой желудка и кишечника, поэтому его пищеварительная система оказалась достаточно прочной, чтобы избежать неизбежных порезов и разрывов, с которыми столкнулись бы другие люди.

 

Сверхгибкость
Рожденные с генетическим заболеванием, известным как синдром Марфана, имеют буквально резиновые сухожилия и связки. Мутации в гене, ответственном за производства белка фибриллин-1, приводят к тому, что тело создает соединительную ткань с нечеловеческой гибкостью. Такие люди могут скручивать тело в удивительные формы, которым позавидовал бы сам Мистер Фантастик.
Конечно, у этого подарка есть своя цена. Такие люди могут обзаводиться неестественно длинными конечностями и уродствами лица. Генетический дефект также приводит к проблемам со скелетом, нервной системой и даже сердцем, некоторые из которых могут быть фатальными.

 

Сверхсила
Сверхсила — это квинтессенция возможности супергероя. Именно с этой способности началась популярность супергероев. Грубая сила удивляет и позволяет поднимать любые веса абсолютно без усилий. Хорошая новость в том, что она возможна. Плохая новость: с ней нужно родиться.
Тем, кому повезло родиться с мутациями в гене, ответственном за производство белка миостатин, мечтать о сверхсиле не приходится. Миостатин говорит телу прекращать производить мышцы, когда их становится достаточно, но дефективные гены приводят к тому, что мышечная масса вырастает в два раза больше обычного, а жировые отложения уменьшаются.

 

Иммунитет к боли
Ген SCN11A определяет количество натрия в клетках организма. Это может звучать не очень впечатляюще, пока вы не поймете, что нервные клетки используют натрий, посылая болевой сигнал. Если мутантный ген понижает уровень натрия, нервные клетки не имеют достаточного количества вещества, чтобы посылать такие сигналы, делая тела невосприимчивым к боли.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор