MixMovie » Кино » Мир кино » 10 положительных киногероев, сеющих смерть

10 положительных киногероев, сеющих смерть

Человечество однозначно в своем суждении о том, можно ли хорошему парню преступать законы и мораль, если это нужно для дела: «Добро должно быть с кулаками», – скажет вам практически любой. И в кино это правило подтверждается постоянно, «хорошие парни» на пути к своей цели нет-нет да и уберут с дороги парочку злодейских прихвостней, а затем и Главного Гада. Сценаристы стараются держать персонажей в узде, но иногда «добро» так рвется наружу, что жертвами его становятся десятки, а то и сотни людей. 

 

Джон Рэмбо – «Первая кровь» (1982) и продолжения 
За исключением первой картины, любой фильм о Джоне Рэмбо характеризует его только с одной стороны – этот человек является идеальной машиной для убийства. Впрочем, и «Первая кровь» ушла не слишком далеко, навыки выживания и лишения жизни других главный герой и здесь демонстрирует весьма рьяно, сдерживаясь, кажется, только тем, что ему противостоят едва ли не родные – американцы. Зато в битве с вьетнамцами во второй ленте, с русским – в третьей и с бирманскими полицейскими – в квадриквеле Рэмбо не сдерживается, в ход идут самые экзотические виды оружия, а противник взлетает на воздух от каждого рикошета пули так, словно на завтрак скушал брикет взрывчатки, а ножом Джон разрубает злодеев так, словно те слеплены из теплого пластилина. Не дай бог оказаться у такого «добряка» на пути. 

 

Джон Мэтрикс – «Коммандо» (1985) 
Арнольд Шварценеггер и Сильвестр Сталлоне всегда пристально следили за развитием карьеры друг друга и не упускали возможности продемонстрировать превосходство, пусть это и получалось далеко не всегда. «Коммандо», например, если не выглядит клоном фильмов о Джоне Рэмбо, то явно навеян их мотивами – тот же ветеран, желающий спокойствия, те же старые раны, та же любовь к большим пушкам. Джон Мэтрикс в этом фильме не столь изобретателен в выборе оружия, как персонаж Слая, зато сценаристы добавили ему несколько колоритных фраз, с которыми гораздо веселее творить добро – то пульнешь из ракетницы под смешное пожелание, то трубой проткнешь с рекомендацией «выпустить пар». 

 

Джон Макклейн – «Крепкий орешек» (1988) и продолжения
Сегодня лицо Брюса Уиллиса в каждом новом фильме выражает все больше и больше страдания от собственного бессилия и равнодушия к происходящему в кадре, но мы-то помним славные времена, когда его Джон МакКлейн в «Крепком орешке» и двух его канонических продолжениях с шутками и прибаутками крошил врагов в фарш или убивал негодяев самими изысканными способами – вспомните хотя бы сосульку, воткнутую в глаз. За МакКлейном трюк «Веселый головорез в майке-алкоголичке» пытались повторить многие, но Джон остается на вершине своеобразного олимпа. Освободить небоскреб от террористов? Легко. Разрулить захват аэропорта? Сделано. Спасти Нью-Йорк? Да не вопрос! Только не ограничивайте боеприпасы и не высовывайтесь, когда работаю профессионалы. 


Джон Престон – «Эквилибриум» (2002) 
Казалось бы, что может быть глупее, чем использовать пистолеты не по назначению, но если огнестрельному оружию сюжетом присвоено сакральное значение, а специально для актеров ленты придумана особенная техника рукопашного боя, то лента может получиться вполне достойной. «Эквилибриум» не отличается сценарной новизной, но заметно выделяется стилистикой, хореографией боев и красотой перестрелок среди других клонов и последователей «Матрицы», ган-ката, особый вид поединка с использованием пистолетов в ближнем бою, и вовсе сделал ленту культовой. Главный герой владеет своими стволами виртуозно – в одиночку он способен справиться с армией охранников жестокого диктатора. Просто откиньтесь на спинку стула и насладитесь «танцем без сабель». 

 

Беатрикс Киддо – «Убить Билла» (2003) 
Единственная женщина в сегодняшнем списке легко может заткнуть за пояс едва ли не любого упомянутого сегодня героя-мужчину. Сомневаетесь в силе и умениях Беатрикс Киддо, более известной как Черная Мамба из отряда Смертоносных гадюк, спросите у «88 бешеных» и ближайших приспешников О-Рэн Ишии. Впрочем, спросить-то и не у кого, дамочка в желтом спортивном костюме не оставила в живых ни одного наемника бывшей коллеги по заказным преступлениям. Киддо одинаково опасна вооруженная и с голыми руками, ведь ее средством обороны и нападения может стать любая вещь, которой можно ударить или отбить атаку. А в отдельных случаях достаточно и нескольких прикосновений кончиками пальцев – обижать Невесту мы бы не рекомендовали никому. 

 

Смит – «Пристрели их» (2007) 
Готовы поспорить, сюжет фриковатого криминального боевика с вкраплениями элементов черного юмора от режиссера Майкла Дэвиса «Пристрели их» вы вряд ли вспомните без подсказки Интернета. А между тем название исчерпывающе его описывает – главный герой просто всех убивает. Из любого положения и в любой позе, на бегу и в прыжке, занимаясь любовью и держа в одной руке новорожденного – ничего иного Смит просто не умеет. Но зато свой главный талант мужчина демонстрирует с особенным смаком – злодеи (да черт его знает, что там персонажи не поделили) отлетают от него, как мячики от стенки, в каких-то промышленных количествах. Вот что творит животворящая морковь и любовь к Монике Беллуччи. 

 

Брайан Миллс – «Заложница» (2008) и продолжения 
Неожиданно яркого излома карьеры Лиама Нисона могло бы не случиться, не посчитай знаменитый Люк Бессон, что актеру достаточно играть в ромкомах и исторических драмах, а стоит попробовать взять в руки оружие и набить кулаки. В успех «Заложницы» верили немногие, но картина стала настоящим хитом, получила несколько продолжений и перебралась на ТВ, а Нисон стал получать предложения от режиссеров боевиков чаще, чем кто-либо иной. При этом глубоким сюжет картин не назовешь, он выражается в ставшей культовой фразе Брайана Миллса, сказанной в ответ на похищение дочери: «Я найду и убью вас всех!» И ведь точно – три фильма находит и убивает, находит и убивает бедных-несчастных албанских бандитов.

 

Адриан Вэйдт – «Хранители» (2009) 
«Хранители» – слишком многогранный графический роман, чтобы его персонажей четко можно было разделить на «хороших» и «плохих», а фильм получился под стать комиксу – несколько ведущих героев отражают широкую гамму эмоций, совершают ошибки, комплексуют и сомневаются в содеянном. Озимандиса, под маской которого скрывается Адриан Вэйдт, принято считать злодеем, но в его стремлении спасти миллиарды людей, принеся в жертву миллионы и предотвратив тем самым ядерный апокалипсис, можно найти рациональное зерно. Мало кому из «хороших парней» в борьбе за торжество Добра доводилось уничтожить целый Нью-Йорк, так что Озимандиса можно ставить на пьедестал сегодняшнего списка. 

 

Супермен – «Человек из стали» (2013) 
Вообще-то, Супермен – добрейший парень, он готов прийти на помощь любому, кто призовет его хотя бы мысленно, но от «сопутствующего ущерба» не застрахован даже криптонец. Эпицентр боя Человека из стали с Генералом Зодом пришелся ровнехонько на Метрополис, и жертв было не избежать, но Супермен, кажется, не особенно и заботился о том, чтобы сохранять жизни землян – после его ударов инопланетный злодей насквозь пробивал небоскребы и разрушал автострады. Но страшно даже не это, хотя для Брюса Уэйна разрушений оказалось достаточно, чтобы возненавидеть гостя с Криптона, суть трагедии Кал-Эла кроется в истоках противостояния с Зодом – отказав опальному военачальнику в возрождении расы, Супермен, по сути, убил всех своих соплеменников. Ради землян. Ну не миляга? 

 

Джон Уик – «Джон Уик» (2014) 
За плечами у Джона Уика, главного героя двух одноименных фильмов, немало скверных поступков – даже самые отъявленные негодяи считают Джона лучшим наемным убийцей среди лучших. Пару лет назад Уик ушел на покой и не то чтобы стал замаливать старинные грехи, но попытался пожить жизнью добропорядочного гражданина. В дальнейшем столкновении с русскими бандитами и итальянскими мафиози заглавный герой выступает «хорошим парнем» – не он начал эту войну, не он попытался угнать любимый автомобиль, не он убил собаку противника. Но он взял на себя ответственность нести возмездие огнем и мечом – Джон катком прошел по нескольким городам, убил десятки мелких бандитов и выкосил весь киллерский цвет. Делает это его плохим или, наоборот, добавляет плюсов в карму – решать вам. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез доброе утро смешные картинки зарубежное кино картинки картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор