MixMovie » Интересно » 9 фактов, которые вы должны знать о биткоине

9 фактов, которые вы должны знать о биткоине

Электронная валюта - тренд нашего времени. А биткоин - самая известная из электронных валют, курс которой растет невероятными темпами. Этого вполне достаточно, чтобы узнать о том, что такое биткоин, хотя бы в первом приближении. 

 

Что такое биткоин?
Вкратце, биткоин - это цифровая валюта. Ее функционирование подчиняется тем же законам, что и функционирование обычных валют, только происходит внутри сети. А курс определяется соотношением спроса и наличия доступной валюты на конкретный момент времени.

 

Кто придумал биткоин?
Идею криптовалюты придумал Сатоши Накамото. Он хотел создать цифровую валюту, которая выпускалась бы децентрализованно, в отсутствие единого контролирующего органа. Именно Накамото подробно описал, какой может быть функциональность биткоина и как может быть организовано его хождение.

 

Что делает биткоин уникальным?
Эта децентрализованная цифровая валюта основана на системе программного обеспечения, позволяющей людям получать и отправлять платежи напрямую друг другу, не привлекая посредника. Все финансовые транзакции, осуществляемые с биткоинами, записываются в публичном электронном гроссбухе. Их может увидеть каждый, при этом, однако, имена людей, совершивших транзакцию, в документах не раскрываются.

 

Можно ли тратить биткоины?
Да, в наше время биткоины можно тратить и совершать с ними финансовые операции. Некоторые компании уже начали принимать биткоины. Среди них - такие известные бренды, как Dish, Newegg, Expedia и Overstock.

 

Как можно использовать биткоины?
Биткоины можно использовать по-разному - в сущности, любым способом, которым вы используете традиционные деньги. В том числе, вы можете использовать их как валюту для инвестирования. Биткоины - идеальная валюта для переводов денег через государственные границы. Кроме того, биткоинами можно торговать.

 

Что нужно знать, чтобы торговать биткоинами?
Торговать биткоинами нужно с осторожностью. Прежде, чем начать, следует понять, что ваша трейдинговая деятельность соответствует правилам и не чревата потерями. И, естественно, вы должны знать достаточно как о биткоинах, так и о трейдинге.

 

Как выглядит кошелек для биткоинов?
Для биткоинов, как и для любых денег, нужен кошелек. Этот электронный кошелек привязан к вашему уникальному электронному адресу. Через этот адрес происходят платежи в биткоинах. Если вы хотите провести оплату в биткоинах, вам нужно знать уникальный адрес кошелька получателя - именно туда поступит ваш платеж.

 

Как получить биткоины?
Для получения биткоинов используются два основных метода. Один из них - майнинг, или электронное "изготовление" денег. Правда, для этого вам потребуется много дорогостоящего оборудования. Гораздо проще просто купить биткоины у компании, которая предоставляет такие услуги.

 

Каким станет будущее биткоина?
Будущее биткоина выглядит многообещающим. Все больше стран во всем мире начинают принимать транзакции в биткоинах. В некоторых странах уже даже есть банкоматы, работающие с биткоинами. Популярность криптовалюты в будущем обещает лишь расти, и чем больше она будет, тем легче будет осуществлять транзакции в биткоинах.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор