MixMovie » Кино » Мир кино » 10 лучших трейлеров разочаровавших картин

10 лучших трейлеров разочаровавших картин

Главная задача рекламы – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки продукта. В мире кино это часто приводит к тому, что рекламный ролик фильма захватывает, а сам фильм – разочаровывает. Какие ленты мы имеем в виду? 

 

10. Прометей (2012) / Prometheus 
Возвращение Ридли Скотта в фантастическую вселенную «Чужого» было обставлено со всем возможным пафосом. Трейлер «Прометея» тоже получился пафосным и размашистым. Он обещал путешествие на планету, где зародились космические монстры, и новое кошмарное столкновение с чудовищами. Но когда картина добралась до проката, реакция на нее была такой, что даже создатели ленты признали, что промахнулись. Сиквел «Чужой: Завет» постарался исправить допущенные при создании «Прометея» ошибки, но стало только хуже. 

 

9. Повелитель стихий (2010) / The Last Airbender 
Ключевые проблемы киноверсии популярного мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» стали очевидны, как только проект был объявлен. Ясно было, что лента не сможет ни в полной мере передать продолжительное повествование оригинала, ни воссоздать его фэнтези-мир, в котором нет «белых» людей. Однако мы были вправе ожидать, что М. Найт Шьямалан выпустит внятное кино с мощными эффектами и хорошо сыгранными детскими ролями. Трейлер картины подтвердил, что именно такой фильм ждет нас в кино. На деле же «Повелитель стихий» оказался тотальным фиаско. 

 

8. Терминатор: Да придет спаситель (2009) / Terminator Salvation 
Третью серию «Терминатора» часто критиковали за то, что Ник Стал в роли Джона Коннора не смотрелся как спаситель человечества. Он выглядел столь жалко, что невозможно было поверить, будто испытания и переживания выкуют из него лидера, который объединит людей в войне против машин. Приглашение Кристиана Бейла на роль Коннора в «Терминатор: Да придет спаситель» было воспринято как отличная работа над ошибками. В свою очередь, трейлер убеждал, что публику ждет мощнейший фантастический боевик о том, как Бейл, параллельно играющий Бэтмена, всыплет роботам по первое число. Вместо этого картина оказалась историей о персонаже Сэма Уортингтона, что разочаровало бы публику, даже если бы у «Да придет спаситель» не было других сюжетных и постановочных недостатков. А их нашлось немало. 

 

 

7. Матрица: Перезагрузка (2003) / The Matrix Reloaded 
После колоссального успеха «Матрицы» Вачовски сняли сразу два сиквела. Первый из них, «Матрица: Перезагрузка», фанаты фантастических блокбастеров ждали с надеждой и воодушевлением, и трейлер мастерски подогрел «хайп». Он пообещал новый уровень трюков и эффектов, и он смотрелся так же завораживающе, как лучшие боевые сцены первой «Матрицы». Но когда «Перезагрузка» вышла, то оказалось, что при внешней эффектности ее экшен эмоционально пуст и зачастую неубедителен, а ее философские завихрения требуют подстрочного комментария, чтобы в них можно было разобраться. 

 

6. Там, где живут чудовища (2009) / Where the Wild Things Are 
Душевный и бодрый трейлер сказочного фильма «Там, где живут чудовища» убедил зрителей, что Спайк Джонзи снял очаровательное кино для малышей и родителей, которые не забыли, что значит быть детьми. На деле, однако, лента по мотивам книги Мориса Сендака оказалась мрачноватой, депрессивной и больше подходящей для взрослых, чем для маленьких детей. Когда публика поняла, что ее ждет, она проигнорировала кино, и «Там, где живут чудовища» провалился в прокате. 

 

5. Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес (2011) / Battle Los Angeles 
Трудно придумать менее изобретательное название картины, чем «Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес». Трейлер, однако, постарался внушить публике, что это не рутинное второсортное кино, а нечто больше – эпическая военная драма вперемешку с научно-фантастическим боевиком. На деле же название ленты Джонатана Либесмана лучше передало ее банальное содержание, чем замечательный и запоминающийся трейлер «Инопланетного вторжения». 

 

4. Притяжение (2017) 
Чего хочется от рекламы? Хочется, чтобы она уважала зрителя. Нормально скрывать недостатки кино, но ненормально выдавать ленту за произведение иного жанра. «Притяжение» – это в основе своей фантастическая драма с несколькими боевыми сценами. Трейлер, однако, «продал» картину Федора Бондарчука как фантастический боевик с лирическими отступлениями. Понятно, многие зрители были разочарованы, хотя вообще-то кино получилось не такое уж плохое. Просто не то, которое рекламировалось. 

 

3. Битва титанов (2010) / Clash of the Titans 
Основанный на греческой мифологии ремейк одноименной ленты 1981 года, «Битва титанов» запомнилась лишь мемом «Выпускайте кракена!». Картина Луи Леттерье оказалась довольно слабой, и она была номинирована на две «Золотые малины». Ее трейлер, однако, и сейчас отлично смотрится. В первую очередь благодаря тому, как он сочетает изображение и музыку. 

 

2. Бэтмен против Супермена: На заре справедливости (2016) / Batman v Superman: Dawn of Justice 
Новость о том, что студии DC Comics и Warner снимают комиксный блокбастер, в котором Бэтмен сразится с Суперменом, привела фанатов в экстаз. Они с нетерпением ждали выхода фильма, и отличный двухминутный тизер превосходно подогрел ажиотаж. Он объяснил, почему супергерои сразятся, и намекнул, что их битва будет выглядеть круто. К счастью, последующие, более полные трейлеры картины дали понять, что фильм будет не очень. Так что проницательные зрители шли в кино без завышенных ожиданий. Хотя даже они в итоге были разочарованы лентой Зака Снайдера. 

 

1. Звёздные войны: Пробуждение силы (2015) / Star Wars: Episode VII - The Force Awakens 
Новые «Звездные войны»! Новые колоритные персонажи! Новые световые мечи! Новый уровень визуальных эффектов! Трейлер «Пробуждения Силы» пообещал зрителям это и многое другое. Но он забыл рассказать, как сильно новая лента цикла будет напоминать самую первую серию «Войн», как слабо в сравнении с Дартом Вейдером будет смотреться новый парень в черных доспехах и с красным световым мечом и как невозможно стремительно Рэй освоит то, что даже сильнейшие джедаи осваивают годами. 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы доброе утро смешные картинки добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор