MixMovie » Кино » Мир кино » 15 признаний киноактеров о том, какая роль оказалась для них самой непростой

15 признаний киноактеров о том, какая роль оказалась для них самой непростой

Настоящие актеры, вживаясь в серьезную роль, способны выложиться на все сто, вплоть до нервного срыва (такие случаи нередки). Если играешь маньяка, убийцу, психопата - нужно попытаться его понять и прочувствовать, а иначе образ останется плоским и зритель не поверит. И актеры готовы расшибиться в лепешку - искусство, как известно, требует жертв. 

 

15. Джокер ("Темный рыцарь") - Хит Леджер
Хит Леджер вживался в свои роли по системе Станиславского и, получив в 2006 году роль Джокера, он сразу же начал над ней работать. Актер заперся на месяц, никуда не выходил и постоянно изображал своего безумного персонажа. Говорили даже, что именно эта роль довела Леджера до нервного истощения, бессонницы, и что в этот период актер начал горстями принимать сильнодействующие лекарства (что привело к его смерти). Но его Джокера считают лучшим в истории Голливуда. С ним он попал точно в цель!

 

14. Дерек Виньярд ("Американская история Икс") - Эдвард Нортон
Эдвард Нортон не боится трудных ролей. В 1998 году он сыграл Дерека Виньярда - озлобленного неонациста. Это была одна из первых крупных работ актера в кино, и справился он с ней просто блестяще. Однако, по его собственному признанию, влезть в кожу расиста-убийцы было нелегко. Фильм тяжелый, с жестокими сценами насилия, очень правдоподобный. За свою роль в нем Нортон был номинирован на "Оскар", а сам фильм входит в список "250 лучших фильмов по версии IMDb".

 

13. Эмили Роуз ("Шесть демонов Эмили Роуз") - Дженнифер Карпентер
Это, возможно, один из самых страшных фильмов ужасов, когда-либо появлявшихся на экранах. Дженнифер Карпентер сумела так изобразить одержимую, что многие зрители поверили в то, что и сама актриса в реальной жизни одержима нечистой силой. Ее героиня постоянно в конвульсиях, ее корежит самыми неестественными способами, - просто удивительно, как правдоподобно это сыграно! По словам Дженнифер, было трудно, но помог адреналин и желание достоверности. "Я внимательно изучала видеозаписи, на которых люди бьются в припадке эпилепсии, много читала об одержимости и одержимых. Я изучала театр кабуки. В общем, двигалась во всех возможных направлениях", - рассказывает актриса.

 

12. Джанго ("Джанго освобожденный") - Джейми Фокс
Фильм "Джанго освобожденный" повествует о таком непростом периоде в истории США, как рабство. И актеру Джейми Фоксу, игравшему Джанго, труднее всего давались сцены, связанные с насилием и расизмом. Его оскорбляли расистские фразы и действия напарников-актеров - несмотря на то, что все эти фразы и действия было прописаны в сценарии. Но внутри все протестовало! Возможно, поэтому актер сумел так хорошо вжиться в роль и выдать отличную игру. Ну и спасибо режиссеру Квентину Тарантино, умеющему задеть за живое.

 

11. Джек Торренс ("Сияние") - Джек Николсон
"Сияние" Стенли Кубрика - один из тех фильмов, что на все времена. Когда стало известно, что Кубрик выбрал на главную роль Джека Николсона, почитателя таланта этого актера не могли дождаться выхода фильма - и не были разочарованы. Это очень сложная роль, ведь нужно изобразить героя, раздираемого яростью, гневом и желанием убивать. Рассказывают, что на съемках Николсон был настолько переполнен какой-то разрушительной энергией, что временами пугал съемочную группу, и многие даже подумали, что он действительно свихнулся.

 

10. Эйлин Уорнос ("Монстр") - Шарлиз Терон
Шарлиз Терон - красавица и великолепная актриса. В 2004 году она выиграла "Золотой глобус" за роль серийной убийцы проституток Эйлин Вуорнос в фильме "Монстр". Для этой роли актрисе пришлось поправиться на 15 кг, отрезать и перекрасить волосы, а также надеть коричневые контактные линзы. Но внешние изменения - это полдела, основным было суметь передать характер героини, ее жестокость, ум, расчетливость. По признанию актрисы, она хотела бы ненавидеть свою героиню, но не смогла - ведь прошлое Эйлин было печальным и вызывало сочувствие (хотя это ни в коей мере не оправдывает ее действия).

 

9. Пэтси ("Двенадцать лет рабства") - Люпита Нионго
Эта молодая актриса сыграла в фильме "Двенадцать лет рабства" не главную, но заметную и очень непростую роль. Ее героиня Пэтси - рабыня, лучшая работница на плантации. Хозяин хвалит ее за умение собрать много хлопка, по ночам насилует, а за малейшее непослушание - приказывает пороть кнутом. За свою актерскую работу Люпита Нионго получила "Оскар" в номинации "Лучшая женская роль второго плана". "У меня были проблемы со сном, частично из-за эмоциональной составляющей, из-за того, что мне приходилось играть, а частично - из-за радости от того, какой сильный получается фильм", - говорит актриса.

 

8. Ганнибал Лектер ("Молчание ягнят") - Энтони Хопкинс
Энтони Хопкинс - величайший профессионал, и можно с уверенностью сказать, что каждая его роль - выдающееся представление. Однако с ролью Ганнибала Лектер актер испытывал определенные трудности. Да, он получил за эту роль "Оскар", но для этого ему пришлось вжиться в образ серийного убийцы и каннибала, понять его образ мыслей, и это было чрезвычайно неприятно. Более того, сыграть Лектера пришлось не один раз, а трижды. И когда Хопкинса спросили, не будет ли продолжения, он ответил: "Я сделал это один раз. Сделал ошибку, повторив еще два раза. "Молчание ягнят" - хорошее кино. Но я с этим завязал".

 

7. Фантина ("Отверженные") - Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй очень хотела сыграть в "Отверженных" и получила роль Фантины. Но актриса не ожидала, насколько непростой окажется для нее эта работа. Для начала пришлось сесть на нездоровую диету, чтобы сбросить вес. Нездоровая диета - это фактически голодание (пару листиков салата в день можно в расчет не брать). Но этого было недостаточно: нужно еще было отрезать длинные волосы. И как следует изучить работу проституток, чтобы суметь правдоподобно изобразить свою героиню. "Я почти свихнулась, снимаясь в этом фильме, и мне кажется, до сих пор еще в себя не пришла", - признавалась актриса в 2013 году.

 

6. Пеннивайз ("Оно") - Билл Скарсгорд
На сегодняшний момент роль злобного клоуна Пеннивайза для Билла Скарсгорда - самая значительная. Раньше ничего похожего ему изображать не доводилось. "Обычно, когда вы на съемках, бывают такие проходные дни типа "Сегодня снимаем сцену с чашкой кофе". А с этим персонажем не было проходных сцен. Все, что я делал, требовало стопроцентной отдачи. Это пока что самая выматывающая для меня роль - и физически, и психологически", - говорит актер.

 

5. Кристи Браун ("Моя левая нога") - Дэниел Дэй-Льюис
Фильм "Моя левая нога" вышел в 1989 году и с тех пор считается одной из самых сильных драматических лент в истории кинематографа. Главный герой - Кристи Браун - страдает от церебрального паралича. Его считают неполноценным до тех пор, пока любовь родных, личное мужество и упорство не помогают ему научиться рисовать и писать пальцами левой ноги. Актер Дэй-Льюис провел 2 месяца в клинике церебрального паралича, а затем еще полтора месяца вживался в роль, примеряя на себя образ Кристи Брауна. То есть съемочная группа за ним ухаживала, передвигался он в инвалидном кресле и т.д. И сыграл он просто потрясающе (премия "Оскар" за лучшую мужскую роль тому подверждение).

 

4. Лисбет Саландер ("Девушка с татуировкой дракона") - Руни Мара
Руни Мара, получив роль в фильме по нашумевшему бестселлеру, немедленно сменила внешность - перекрасила светлые волосы в черный цвет, сделала пирсинг, приоделась во все черное и готическое. В фильме есть сцены насилия, довольно жесткие, и все это игралось без всякой имитации, по-настоящему. "Мы репетировали сцену удушения, и потом я пришла домой, а дома меня спросили - это что, грим такой, будто тебя душили? А это не грим был. Есть сцены, которые нельзя сымитировать - их надо прожить", - рассказывает актриса.

 

3. Райан Стоун ("Гравитация") - Сандра Буллок
Для Сандры Буллок довольно тяжелым испытанием стали съемки в фильме "Гравитация" - в той части, когда дело касалось технических сложностей и неудобств. "Это была в буквальном смысле слова коробка 2,5 метра в ширину и 2,5 метра в длину, поднятая на платформе. С одной стороны за черными занавесками сидели все эти технические гении... Был металлический ремень безопасности, который я должна была прицеплять к талии одновременно со словом "Мотор!", и меня сразу переворачивало, и камера вращалась, а мне нужно было понять, в нормальном ли я положении или вишу вверх тормашками", - рассказывает актриса.

 

2. Рон Вудруф ("Далласский клуб покупателей") - Мэттью Макконахи
Макконахи вырос в большого актера, которому любая роль по плечу. В 2012 году в фильме "Далласский клуб покупателей", сюжет которого основан на реальных событиях, Макконахи сыграл Рона Вудруфа - человека, жившего в 80-е с диагнозом ВИЧ и боровшегося с неизлечимой болезнью. Чтобы сыграть своего героя, актер похудел на 21 кг. "Это было сурово. Я дошел до 65 кг веса, постоянно был голоден и раздражен. Мое тело напоминало орущего от голода птенца с разинутым клювом. Который кричит: "Покорми меня, покорми меня!", но ты понимаешь, что мама-птица не прилетит и не накормит. Это тяжело", - говорит актер.

 

1. Хью Гласс ("Выживший") - Леонардо Ди Каприо
Несмотря на то, что Леонардо Ди Каприо был номинирован на "Оскар" десятки раз, получил он его только после своей роли в фильме "Выживший" в 2016 году. Съемки проходили зимой в канадской провинции Альберта, было очень холодно. "Каждый день и я, и еще куча людей боролись за свою жизнь, стараясь не замерзнуть", - говорит актер. Кроме того, Ди Каприо с 1992 года является вегетарианцем, а на съемках одной из сцен ему пришлось есть сырую печень. По его признанию, хуже этого вообще ничего быть не может.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор