MixMovie » Интересно » 10 продуктов, которые могут вызвать бессонницу

10 продуктов, которые могут вызвать бессонницу

Можно называть это по-разному: полуночным перекусом или ночным дожором - кому как нравится. Но иногда действительно очень трудно уснуть на пустой желудок, и сон все не приходит. В таких случаях легкий перекус может помочь, однако нужно четко понимать, что если вы себе не враг -некоторые продукты на ночь есть не стоит. 

 

1. Шоколад
Некоторые люди не могут противостоять своей тяге к шоколаду. Однако им необходимо собрать волю в кулак и отказаться от потребления этого лакомства на ночь. В шоколаде не только большое количество сахара, но и кофеин, который никак не приблизит столь желанный сон.

 

2. Макароны
Загрузить себя на ночь углеводами? Такое может позволить себе только человек, который на следующий день собирается бежать марафон или потеть в спортзале. А если ваша физическая активность гораздо слабее, поглощенные вами углеводы организм не сожжет, а превратит в жир.

 

3. Пицца
Пицца тоже не является идеальным ночным перекусом - по тем же причинам, что и все виды макаронных изделий. А если она еще и жирная, с большим количеством сыра, - это даже вариант похуже. Вместо сна организму придется усердно трудиться, чтобы переварить весь этот кислый и жирный топпинг с пиццы.

 

4. Чили
Это, наверное, и так понятно: бобовые в сочетании с мясом, сыром и острым соусом не станут вашими лучшими друзьями в борьбе с бессонницей. Особенно бобы! Пожалейте себя и не ешьте ничего подобного перед тем, как ложиться спать.

 

5. Красное мясо
Красное мясо может быть очень вкусным и крайне полезным - но в определенное время суток. Белок обязательно нужен организму с утра и днем, а вот прямо перед сном - забудьте о нем.

 

6. Чипсы
Соленые картофельные чипсы! Ммм, звучит восхитительно. К сожалению, как мы знаем, чипсы довольно вредная штука в любое время суток. Но днем этот вред можно хоть как-то компенсировать, а ночью жирные и соленые чипсы лягут камнем в желудке, соль будет обезвоживать организм... Оно вам надо?

 

7. Мороженое
Насладиться перед сном мороженым - легко и приятно. Однако продукт, содержащий такое количество сахара, никак нельзя употреблять на ночь. У этого сахара нет никаких шансов "сгореть", и он весь отложится на ваших боках.

 

8. Зерновые хлопья
Всякого рода готовые хлопья и мюсли считаются едой, подходящей для завтрака - и этому есть причина. В них высокое содержание углеводов, а иногда и сахара. Это нормально, если у вас впереди целый день, но для ночного перекуса не подходит.

 

9. Алкоголь
С одной стороны, алкоголь вроде бы усыпляет. Но он также может стать причиной нарушения нормального сна. Алкоголь включает в мозге одновременно альфа-ритмы и дельта-ритмы во время сна. Эти типы волн начинают взаимодействовать друг с другом, прерывая укрепляющий сон и наши циркадные ритмы.

 

10. Кофеин
Вы наверняка знаете, что кофе на ночь пить нельзя, но мы хотели бы уточнить: не просто на ночь, а в течение шести часов до сна. Исследование показало, что если вы пили кофе позже, чем за шесть часов до сна, то час своего сна вы можете потерять. Особенно это касается пожилых людей - их организм перерабатывает кофеин дольше.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей смешные картинки про смешные картинки с надписями соц сети социальные сети фотки хорошее настроение юмор