MixMovie » Кино » Мир кино » 12 звезд Голливуда, имевших опыт контакта с потусторонним

12 звезд Голливуда, имевших опыт контакта с потусторонним

Наука все большему числу явлений в нашей жизни находит разумное и рациональное объяснение, физики открывают все новые частицы и волны, историки и археологи объясняют загадки прошлого, а биологи разоблачают слухи о монстрах и тварях из непролазных чащ. Только в кино сторонники сверхъестественного находят сегодня отдушину – тут вам и призраки, и инопланетяне, и люди со сверхспособностями, и чудовища величиной с дом. 

Впрочем, мы всегда помним о том, что показанное на экране – всего лишь проекция чьей-то богатой фантазии, но как к сверхъестественному относятся в самом Голливуде? Оказывается, многие звезды кино имели опыт столкновения с необъяснимым и иррациональным. 

 

Джоан Риверз 

Контакты с потусторонним миром актрисы и телеведущей Джоан Риверз были столь обширными и множественными, что в биографии звезды этому посвящена отдельная глава. Риверз утверждала, что на протяжении всей жизни ее преследовал призрак, который даже переезжал с ней из дома в дом. Присутствие духа сопровождалось жутким холодом, воздух в доме имел столь низкую температуру, что собаки отказывались заходить внутрь после прогулки. В конце концов Джоан пришлось прибегнуть к настоящей «охотнице за привидениями» Салли Глассман, и та выяснила, что Риверз преследует дух женщины, умершей в квартире, которую актриса купила одной из первых. Запоминающимся получилось и прощание Джоан с матерью – вернувшись с похорон, актриса обнаружила в аптечке в ванной несколько старинных ювелирных украшений, которые считала утерянными, Риверз считает, что именно ушедшая матушка помогла ей вернуть бриллианты. 

 

Кэрри Фишер 

О жизни Кэрри Фишер, знаменитой принцессы Леи из «Звездных войн», когда-нибудь обязательно снимут биографический фильм, ведь ее жизнь полна удивительных совпадений, случайностей и чудес, сложившихся в грандиозный светлый образ. Впрочем, хватало в жизни Фишер и трагедий – так, например, в ее доме от разрушительных для его больного сердца препаратов скончался политик Грег Стивенс, с которым у актрисы были теплые отношения. Много позже Фишер рассказала, что после своей смерти Стивенс какое-то время оставался в доме в качестве призрака, выражалось это в спонтанном включении и выключении света, передвижении сувениров на полках и стуках внутри стен. Спустя некоторое время актрисе даже пришлось провести обряд очищения дома, но о призраке Стивенса Кэрри всегда говорила с особой грустью: «Он не просто умер во сне, его душа была в полете. И теперь она никогда не найдет успокоения…» 

 

Питер Джексон 

Автор знаменитых фильмов о Средиземье Питер Джексон сталкивается с фантастическими существами не только на съемочной площадке или в студии компьютерной графики, но и у себя дома. Джексон рассказывает, что еще в 1990-х ему довелось увидеть настоящий призрак – режиссер проснулся ночью в своей постели и увидел фигуру в темной комнате. Когда глаза привыкли к сумраку, мужчину объял ужас – лицо женщины-призрака было искажено гримасой безмолвного крика. Как только Питер набрался сил вдохнуть, привидение скользнуло мимо него и исчезло в стене комнаты. Утром Джексон рассказал о случившемся жене, но та не испытала удивления, назвав призрак «кричащей женщиной». Оказывается, Фрэн Уолш видела это привидение уже неоднократно и даже успела свыкнуться с мыслью, что дом придется делить с кем-то бестелесным. 

 

Джонни Депп 

Было бы странно, если бы в нашем списке не присутствовал Джонни Депп, актер, задействованный в таких «сверхъестественных» картинах, как «Мертвец», «Одинокий рейнджер» или «Сонная лощина». И действительно, Депп фигурирует в как минимум двух историях с призраками. Одна как раз относится к временам съемок «Мертвеца» – съемочная группа тогда разместилась в особняке МакКей, построенном еще в 1860-х. В одной из комнат Джонни встретил девочку, одетую в белое платье, но пока актер пытался выяснить, как она попала в дом, безмолвная гостья исчезла без следа. Другое свидетельство относится к 2008 году – тогда сразу несколько членов съемочной группы утверждали, что на площадке картины «Джонни Д» время от времени появлялся призрак Диллинджера, о котором рассказывала лента. Сам Депп общения с духом не подтвердил, но согласился, что чувствовал присутствие чего-то сверхъестественного. 

 

Киану Ривз 

Бесстрашный «Джон Уик» Киану Ривз в одном из интервью поделился с поклонниками воспоминаниями о своем детстве, проведенном в Нью-Йорке. В один из вечеров, когда будущей звезде «Матрицы» было всего шесть или семь лет, Киану вместе с сестрой остались дома под присмотром няни. Маленькая Ким уже спала в своей кроватке, няня находилась в другой комнате, а сам Киану перебирал свои игрушки, когда на пороге комнаты мальчик увидел висящий в воздухе пиджак. На будущего актера словно смотрел человек-невидимка в одном только жакете и махал рукой – не было ни рук, ни ног, ни головы, ни брюк, ни ботинок. Мгновение спустя видение исчезло. Киану вспоминает, что в силу возраста на него это большого впечатления не произвело: «Я подумал: о’кей, это интересно, такого я раньше не видел», – а вот няня, увидевшая призрак из другой комнаты, побледнела как мел и долго не могла вымолвить ни слова. 

 

Сандра Буллок 

Фильм «Гравитация» можно смело назвать гимном науке и технике – он не только рассказывает о драматическом противостоянии человека и Вселенной средствами человеческих достижений, но и его съемки – это триумф изобретательности, инженерной мысли и конструкторского гения. Удивительно, но именно здесь Сандра Буллок столкнулась с проявлением сверхъестественного и наукой не объясненного, правда, случилось это не на самой съемочной площадке, а в расположенной неподалеку церкви. Поселившись рядом на время работы, Буллок перестала спать, постоянно испытывая тревогу и напряжение, которые особенно усиливались при приближении к храму. Чувства актрисы подтверждали и многие ее коллеги – северный Лондон показался им особенно неприветливым и даже угрожающим настолько, что Сандре посоветовали сменить квартиру. 

 

Мэттью Макконахи 

Недавний зловещий Человек в черном из «Темной башни» Мэттью МакКонахи, оказывается, является могущественным повелителем нечисти и в реальной жизни. Об этом, по крайней мере, свидетельствует история о призраке, проживавшем в доме актера в Голливуде, – когда Мэттью заселился в особняк, «компанию» ему составило привидение, получившее имя Мадам Блю. Как и положено призраку, Мадам Блю наводила в доме беспорядок, стучала по стенам, завывала в трубах и баловалась с электричеством, чем однажды переполнила чашу терпения МакКонахи. Актер рассказывает, что как-то раз он набрался мужества и прокричал, что призрак может делать в его доме что хочет, но это не заставит его сменить место жительства. Присутствие чего-то потустороннего при этом чувствовал не только Мэттью, но и его гости, однако в конце концов все к этому привыкли, а призрак стал проявлять себя все реже. Сейчас друзья актера даже начали скучать по милому проявлению полтергейста в доме МакКонахи. 

 

Элисон Ханниган 

Наверное, проработав долгое время на площадке сериала «Баффи – истребительница вампиров», трудно расстаться с мыслями о том, что кроме людей Землю населяет множество сверхъестественных существ, так что к признаниям Элисон Ханниган приходится подходить с известной долей скепсиса. А актриса между тем утверждает, что живет в Калифорнии в самом настоящем доме с привидениями. По словам Элисон и ее подруг, они часто замечают, что за занавесками особняка виднеются силуэты, словно провожающие гостей дома, а сама Ханниган однажды ночью видела сумрачный силуэт в проеме дверей спальни. Как и положено в кино, пока Элисон будила супруга, призрак растворился в воздухе. Сам муж актрисы Алексис Денисоф с улыбкой относится к данному вопросу: «Наши призраки дружелюбны. И мы всегда знаем, что дом остается под присмотром в наше отсутствие». 

 

Меган Фокс 

Звезда «Трансформеров» Меган Фокс открыто заявляет, что верит во все потустороннее и не доказанное наукой: от инопланетян до призраков, от йети до Лох-Несского чудовища. Причем, по ее словам, вера эта отнюдь не слепая, а основанная на нескольких ситуациях в жизни актрисы, которые она не берется объяснять с рациональной точки зрения. В качестве одного из примеров существования духов или параллельных миров Меган приводит происшествие, свидетелем которого она стала в отеле в Мексике. Там, отдыхая, Фокс заказала в номер кофе к определенному времени, но за полчаса до срока услышала за дверями шарканье ног, скрип колес передвижного столика и звук наливаемого в чашку напитка. Актриса открыла дверь, чтобы сказать, что горничная поспешила с выполнением заказа, но… коридор был абсолютно пуст. Кофе был доставлен, как и положено, 30 минут спустя, а на все вопросы горничная отвечала, что до этого к дверям номера не походила. Что же это была тогда за «ведьмина служба доставки»? 

 

Эмма Стоун 

Небольшую завесу тайны своего общения с призраками Эмма Стоун раскрыла еще в 2014 году в одной из телепрограмм, где актриса выступала в поддержку нового фильма о Человеке-Пауке. Стоун поведала историю о ее встрече с призраком родного деда, умершего задолго до рождения Эммы, случилось это в старой квартире, где всю жизнь прожил дед и где часто случается бывать актрисе, причем, по словам девушки, предок оставил ей в подарок несколько таинственных монет. Когда ведущий программы попытался выяснить подробности встречи и почему Эмма решила, что встретилась именно с собственным дедом, Стоун от ответов увернулась, отметив лишь, что это долгая история и для нее доказательства более чем убедительные. При этом актриса говорила о волшебстве и удивительном ощущении радости, так что вы вольны сами решать, правда ее рассказ или всего лишь попытка привлечь немного внимания. 

 

Майли Сайрус 

Актриса и певица Майли Сайрус столкнулась с серьезным проявлением «нечистой», когда отправилась в европейский музыкальный тур и остановилась с семьей в пригороде Лондона, где для нее был снят дом. С самого заселения дела в особняке пошли наперекосяк, и Сайрус даже пришлось переехать, но обо всем по порядку. Сначала призраки дома подшутили над младшей сестрой Майли – в душе теплая вода вдруг сменилась на кипяток и ошпарила девушку, затем сама актриса почувствовала, что в ванной комнате за ней кто-то незримо наблюдает, наконец, в доме передвигалась мебель, а окна, прежде надежно закрытые, вдруг оказывались распахнутыми настежь. Небольшие исследования показали, что дом был построен на месте пекарни, где много лет назад разыгралась трагедия: после смерти матери и отца здесь умер мальчик. Разбираться с призраками певица посчитала лишним и переехала в отель в центре Лондона – дорого, но спокойно. 

 

Селена Гомес 

Веру Селены Гомес в призраки вполне можно было бы списать на юный возраст актрисы и певицы, однако девушка в своих суждениях настолько цельна и убедительна, что скептикам остается только разводить руками. Корни боязни привидений лежат в детстве звезды экрана – возле своего загородного дома девушка однажды увидела прекрасную прозрачную женщину, сияющую и манящую. Приблизиться к призраку не удалось, видение растворилось, но, как оказалось, увидеть привидение довелось не только Селене, но и соседскому мальчишке. Сейчас Гомес признается, что всегда имеет под рукой смартфон или планшет с установленным приложением для обнаружения призраков в помещении. Действие программы артистка продемонстрировала в эфире программы Джимми Фэллона, чем изрядно напугала ведущего. Попытки посмеяться на эту тему Селена пресекла: «Ты шутишь с тем, чего не понимаешь, Джимми. Будь осторожен!» 

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Видео

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор