MixMovie » Кино » Мир кино » 10 знаменитостей, которых мошенники обманули на миллионы долларов

10 знаменитостей, которых мошенники обманули на миллионы долларов

Богатые и знаменитые - такие же люди, как и все остальные, и тоже иногда попадаются на удочку мошенников. Чем больше у вас денег, тем выше шанс, что кто-то захочет этим воспользоваться. 

 

1. Ума Турман - $1 млн
Известная актриса стала жертвой управляющего инвестиционной компанией Starr Investment Advisors Кеннета Старра. Доверившись ему, она потеряла значительную сумму, после чего подала на финансиста в суд (при этом подключились и другие голливудские звезды, также потерявшие стараниями Кеннета Старра кучу денег). Старр получил тюремный срок за мошенничество и создание финансовой пирамиды.

 

2. Ларри Кинг – $1 млн
В 2008 году печально известный жулик Берни Мэдофф рулил созданной им Схемой Понци - крупнейшей в истории финансовой пирамидой. В результате его деятельности люди потеряли миллионы, и среди этих людей оказался и легендарный тв-ведущий Ларри Кинг. В 2009 году Мэдоффа приговорили к 150 (!) годам лишения свободы.

 

3. Элтон Джон – $29 млн
Элтон Джон потерял просто кучу денег, понадеявшись на своих финансовых советников. Конечно, он подал на них в суд - но доказать ничего не смог, только лишился еще 10 миллионов, потраченных на судебные издержки. Так что цифра общих потерь в его случае - 39 миллионов долларов.

 

4. Роберт Де Ниро – $88 млн
Де Ниро облапошили при продаже картин. Картины-то он продал, но денег за них так и не получил - все они осели в кармане посредника-жулика.

 

5. Билли Джоэл – $90 млн
Билли Джоэл стал жертвой обмана со стороны своего шурина Фрэнка Уэбера, который был в тот момент менеджером музыканта. Уэберу удавалось долгое время выкачивать деньги со счетов Джоэла так, что тот этого не замечал. В 1989 году Джоэл подал против Уэбере иск на 90 миллионов долларов, обвинив его в нарушении контрактных обязательств и мошенничестве. Иск был удовлетворен лишь частично, и вернуть удалось только 2 миллиона.

 

6. Джон Малкович – $2,9 млн
Джон Малкович - еще одна знаменитость, павшая жертвой Схемы Понци. Участие в финансовой пирамиде Бэрни Мэдоффа лишило Малковича почти трех миллионов долларов.

 

7. Стинг – $9,8 млн
Стинга обокрал его финансовый советник Кит Мур, сумевший стащить 10 миллионов долларов так, что сразу никто не заметил. Но потом Мура арестовали и посадили в тюрьму.

 

8. Жа Жа Габор – $10 млн
Актриса Жа Жа Габор также была жертвой Берни Мэдоффа - и потеряла целых 10 миллионов! А десять лет спустя Габор потеряла еще 3 миллиона на судебном иске, поданном против нее. Эта женщина вообще тратила деньги так же быстро, как зарабатывала их. Как говорится, жила на широкую ногу.

 

9. Эли Визель - $15,2 млн
Эли Визель - писатель, общественный деятель, профессор и нобелевский лауреат. Этот человек пережил Холокост, но до конца своих дней (он умер в 2016 году) не мог простить Берни Мэдоффу того, что потерял из-за его аферы 15 миллионов долларов.

 

10. Кевин Бэйкон – несколько миллионов
И еще одна известная жертва финансовой пирамиды Мэдоффа - актер Кевин Бэйкон. Точная сумма его потерь неизвестна, но это несколько миллионов долларов. И ему, и его жене пришлось упорно работать, чтобы залатать эту брешь в своем бюджете.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Облако Тегов

#mixmovie #миксмуви Вертикальное видео Видео Юмор видео приколы до слез добрые картинки смешные зарубежное кино картинки картинки прикольные смешные картинки с надписями картинки смешные до слез позитив приколы прикольные фото прикольный картинка смех смешные смешные картинки смешные картинки из соц сетей смешные картинки из социальных сетей соц сети социальные сети утро картинки смешные фотки хорошее настроение юмор